Autodesk Moldflow — что это за софт и для чего используется

Сфера применения пластмассы очень широкая. Это не только какая-то простенькая посуда или изделия, применяемые в быту. Речь может идти о каких-то деталях, важных конструктивных частях какого-то сложного оборудования, приборов и т. д.

Нередко такие элементы могут быть сложной, нестандартной формы. Благо пластик – пластичный материал, позволяющий создавать из себя практически все. Но, на практике воплощать такие идеи в жизнь не всегда возможно, либо крайне сложно и очень дорого.

Как быть в таких ситуациях? Проблема сейчас очень легко решается с помощью современных технологий. А в частности – это программа Autodesk Moldflow специально созданная для литья изделий из пластмассы любой формы, размера и сложности. Проверить свой проект в MOLDFLOW предлагает компания https://mcadtoday.nipinfor.ru/otraslevye-resheniya/plastmassovaya-promyshlennost/.


Что это такое

Autodesk Moldflow – представляет собой специальный софт, который могут использовать крупные промышленные предприятия, выпускающие какое-то серийное оборудование, изделия в составе которых есть пластмасса.

Если это какие-то сложные элементы, требующие ювелирной точности, классические старые механизмы не позволят достичь желаемого результата. Программа позволяет оптимизировать проекты деталей, уменьшить или даже свести к минимуму потенциальные дефекты и брак.

Также можно смоделировать стадию впрыска термопластов, чтобы оценить насколько хорошо и качественно будут заполнены формы, не будет ли участков с недоливом или воздушных пузырьков. Также программа позволит оптимизировать время выдержки давления, рассчитать и распределить величину объемной усадки.

То есть все направлено на то, чтобы не просто смоделировать изделие нужно формы, в том числе и очень сложное. Но, еще и определяется весь технологический процесс, чтобы он был правильным, и на выходе не было браков, характеристики готовых изделий соответствовали тому, что изначально планировалось.

Программа доступна и по подписке. Поэтому многие компании предпочитают такой вариант, т. к. это удобнее, выгоднее, позволяет оценить, насколько она полезна и нужна.

Кто может использовать

А с программой Autodesk Moldflow можно смоделировать, все рассчитать, оценить физико-технические свойства будущего изделия, прочностные и другие характеристики, чтобы на выходе получилось то, что нужно. Это позволяет экономить время, деньги и сразу без производства бракованных партий получать то, что нужно.

Также данный софт может использоваться компаниями, которые на заказ производят литые изделия из пластика. Заказы могут быть разной сложности и данным инструментом они смогут справиться даже с самыми сложными из них.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *