Арматура для монтажа СИП

Вряд ли возможно подключение потребителя к самонесущей линии без самонесущего изолированного провода. Однако, выполнение означенной задачи требует применения специализированной арматуры. Только с её помощью можно осуществлять поддержку электрического провода на всей его протяженности, а также обеспечить надёжное закрепление на стене или опоре.

Компания «Норма-кабель» предоставляет не только сам СИП, но арматуру для него, опоры и т.д. В нижеприведённой публикации будут описаны типы арматуры, которая обязана использоваться для технологичного подключения СИП к электроснабжению любого потребителя (не только бытового).

Для чего в принципе используется арматура?

Для чего в принципе используется арматура?

Дело в том, что без применения соответствующей арматуры для самонесущего провода, означенное ниже становится невозможным:

  • крепёж электрической магистрали до потребителя;
  • выполнение ответвлений;
  • защита от перегрузок в сети;
  • подключение кабеля к трансформаторам и т.д.

Безусловно, для создания арматуры для СИП проводов используются исключительно нейтральные материалы. Другими словами, их использование в непосредственной близи от человека не считается вредным или опасным.

Наоборот, благодаря арматуре достигается максимально высокий уровень безопасности, снижается количество несчастных случаев, а также обеспечивается высокая ресурсность электрической линии.

Вся арматура для СИП проводов и кабелей состоит из зажимов, колпачков и наконечников. С их классификацией более подробно можно ознакомиться ниже.

Применение арматуры для крепления СИП

Применение арматуры для крепления СИП

Виды зажимов: анкерные, поддерживающие, соединительные, ответвительные. Также следует отметить изолированные наконечники и изоляционные колпачки.

Анкерные зажимы используются исключительно для закрепления линии на необходимой высоте. Означенная арматура может быть использована по отношению к любой поверхности.

Поддерживающие зажимы обеспечивают невозможность провисания провода между опорами. Соединительные зажимы – это технологическое решение, которое обеспечивает невероятную экономию по времени во время монтажа СИП провода.

С его помощью соединение двух проводов осуществляется в течение нескольких секунд. При этом качество контакта не вызывает сомнений. Безусловно, выполнить отвод провода без ответвительных зажимов является невозможным.

В видео демонстрируется монтаж СИП при помощи ответвительных зажимов:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *