Арбидол или Кагоцел при ковиде — что лучше?

Многие препараты, такие как, например Арбидол или Кагоцел, похожи по своим фармакологическим свойствам. При выборе нужного лекарства в лечении ковида и его последствий эта особенность многих ставит в тупик. Чтобы подобрать максимально полезный по своим свойствам препарат, необходимо выяснить каким лечащим эффектом они обладают. В статье мы попробуем ответить на вопрос, что лучше при ковиде – Арбидол или Кагоцел?

Арбидол — механизм действия

yybw55eo 

Активное вещество препарата, умифеновир, помогает устранить последствия вирусных заболеваний, включая ковид.

Являясь по своей сути противовирусным веществом, умифеновир воздействуя на организм, препятствует слитию вируса с клеткой, защищая ее от проникновения микроорганизма через мембрану. Главным достоинством активного вещества является малое токсическое воздействие на организм.

Это позволяет использовать лекарство для лечения и профилактики ковида у детей, начиная с 2-х летнего возраста. Для удобства применения производители наладили выпуск лекарства различного формата.

  • Порошок 25 мг. Смешанный с водой порошок рекомендован для лечения ковида детям, возраст которых старше 2-х лет.
  • Таблетки с дозированием в 50 мг. Рекомендовано для лечения вирусных заболеваний детям, возраст которых старше 3-х лет.
  • Капсулы с дозировкой 100 мг. Разрешается в применении для лечения детей от 6 лет.
  • Капсулы с дозировкой 200 мг. Рекомендовано для лечения и с целью профилактики взрослым и детям, возраст которых старше 12 лет.

Препарат запрещен в использовании для женщин в период вскармливания и беременным на первых месяцах вынашивания плода (первый триместр).

Также поводом для запрета является индивидуальная непереносимость препарата.

Кагоцел — особенности препарата

waac1mju 

Кагоцел относится к лекарствам, которые разработаны недавно и на данный момент, считаются экспериментальным.

Чтобы понять, в чем различие между препаратами, их свойствами и механизмом воздействия, потребуется сравнить их медицинские характеристики.

Главной особенностью медицинского препарата Кагоцел является то, что изначально противовирусное средство не было запланировано для борьбы с ковидом.

Причиной проявления внимания медиков к разработке стали быстрое распространения короновируса, как инфекционного заболевания богатого побочными действиями. Поводом к разрешению использовать Кагоцел при лечении ковида и его последствий стали свойства активного вещества препарата.

Дело в том, что госсипол (активное вещество Кагоцела) обладает способностью блокирования мембраны клетки от проникновения различных типов вируса.

В сочетании с гликопротеинами происходит угнетение активности микроорганизмов. Эта особенность является одной из самых сложных при борьбе с ковидным вирусом. Лекарственный препарат обладает следующими характеристиками.

  • Защита и усиление иммунитета дыхательных путей от проникновения вирусов при контакте с инфицированными людьми;
  • Усиление иммунитета клетки от воздействия микроорганизмов;
  • Длительный период сохранения своих свойств после приема лекарства;
  • Возможность комбинировать курс лечения с другими препаратами, при лечении вирусных заболеваний дыхательных путей.

По мнению медиков Кагоцил больше является препаратом профилактического плана, новой разработкой ученых с целью усиления иммунитета организма при борьбе с вирусными и инфекционными заболеваниями.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *