Apple требует от Samsung по $30 с каждого смартфона

Apple и Samsung постоянно конфликтуют, не раз устраивая разбирательства в зале суда. Недавно возник новый спор: компания Apple требует, чтобы корейский производитель с каждого продаваемого смартфона платил ей роялти. Сумма выплаты должна составлять 30 долларов США.

Планшеты Samsung тоже не остались незамеченными, тем более, что их продажи растут. Учитывая то, что компьютеры имеют крупные габариты по сравнению со смартфонами, компания желает взымать стабильную ставку в размере 40 долларов США. Компания Apple указала эти условия предусмотрены в специальном кросс-лицензионном соглашении, которое предлагается соблюдать компании Samsung.

Противник Apple не стал участником этого соглашения, отказавшись от предложения, мотивируя это тем, что выплачивать такие большие деньги не собирается.

Apple желает получить прибыль со всех смартфонов Samsung, в особенности она проявляет неравнодушие к флагманским моделям. Смартфон Galaxy S4 имеет высокий уровень продаж. Если бы Samsung принял все условия, то пассивный доход Apple стал бы больше где-то на 1 миллиард долларов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *