Антипригарное покрытие сковороды: виды и какое лучше

Существует много видом посуды, которую мы используем для приготовления пищи. Среди всех видов кухонной утвари самой распространенной и востребованной считается сковорода. На сковороде готовится много различных блюд и главное, чтобы к поверхности ничего не приставало.

Современные технология производства посуды предлагают различные варианты покрытий, которые упрощают процесс приготовления и чистки посуды. В этом материале рассмотрим наиболее популярные виды покрытий и их особенности. Множество полезной информации о сковородах и посуде в целом можно узнать на сайте obzorposudy.ru.


Виды антипригарной посуды

Производители предлагают покупателям сковородки различных размеров и вариантов покрытия. Сред наиболее популярных считаются:

  • Тефлоновые;
  • Керамические;
  • Каменные;
  • Титановые.

Характеристики видов покрытий

Алюминиевая сковородка с тефлоновым покрытием – это одна из первых версий антипригарной посуды. Несмотря на это она до сих пор пользуется спросом среди покупателей. К достоинствам такой сковороды можно отнести ее легкость и быстроту разогрева.

Для жарки на такой посуде вам не понадобится много масла или растительного жира. По завершению приготовления сковорода достаточно быстро отмывается. При использовании такой посуды пользоваться нужно пластиковыми или деревянными лопатками, чтобы не повредить поверхность.

Керамические сковородки имеют гладкую поверхность, что позволяет готовить с минимальным количеством жира. Если вы хотите чтобы керамическая сковорода жарила как нужно изначально необходимо провести определенную подготовку посуды, которая указана в инструкции приложенной к товару. Только при правильном использовании вы сможете готовить неповторимые блюда без пригорания.

Сковородка с напылением из искусственного камня на сегодняшний день считается одной из лучших, так как позволяет готовить при высоких температурах. По сути сковорода изготавливается из алюминия и покрывается слоем искусственного камня мраморной крошки или гранита.

В зависимости от используемого состава определяется и название сковороды. Такая сковорода проста в обращении и уходе. За счет прочности покрытия не требуется специальные лопатки, но также не стоит прочность проверять царапаньем вилкой по дну.

Среди всех видов антипригарных сковородок самой дорогостоящей считается титановая. Оно и не удивительно такая сковорода при правильном использовании способна прослужить до 25 лет, при этом не потеряв своего качества и характеристик.

Правильно подобранная посуда обеспечит комфорт в использовании, и вы сможете готовить неповторимые варианты блюд.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *