Аномальная физика

Поводом к научному обоснованию феномена «святого» огня в храме Юпитера — Воскресения на горе Голгофа в Иерусалиме стал опыт русского физика Андрея Волкова. Он с помощью специального осциллографа зафиксировал в помещении храма возле Кувуклии длинноволновый импульс.

Самовозгорание свечей и электроламп накаливания при эффектах полтергейста происходит на частотах электромагнитной волны в диапазоне от 300 до 2100 МГц. К тому же, «демонический» огонь свечей не опекает определенное время кожу, пока человек находится в объеме электромагнитного пучка. Скорее всего, российский ученый зафиксировал электромагнитный импульс на частотах в пределах 300-700 МГц. Гора Голгофа расположена рядом с тектоническим разломом (трещиной) или на базальтовом столбе над ней. Именно через эти геологические структуры в земельные недра сбрасывается избыток электроэнергии глобальной сети планеты, которая освобождается от мощных разрядов молний, возникающих между поверхностью литосферы и грозовых фронтов над ними. О ежедневных возгораниях свечей в храме сообщают и православные издания. Это свидетельствует о том, что 330-350 дней в году там можно будет фиксировать электромагнитные импульсы осциллографом и вспышки электроламп в разных частях сооружения или вблизи него.

Каждую секунду над планетой вспыхивают до 180 молний (из них 60 между литосферой и грозовым фронтом), и ежедневно их энергия частично освобождается в определенный период суток на Голгофе. Достаточно долгое время тайна эта оставалась неразгаданной. Если говорить проще: все «чудеса» самовозгораний — проявление мощности известной геофизикам глобальной электрической цепи планеты. Итак, зажжение свечей в храме, домах, на различных поверхностях происходит благодаря энергии так называемых стоячих электромагнитных волн, которые пробиваются пучками из недр под разными углами, попадая в здание.

История также свидетельствует, что впервые явление стоячих электромагнитных волн зафиксировал в 1899 году Никола Тесла, который в Колорадо Спрингс создал лабораторию для изучения электрического потенциала Земли. Наблюдения подтолкнули ученого к мысли о возможности беспроводной передачи на значительные расстояния электроэнергии. Сегодня от теории Теслы отталкиваются современные ученые, обосновывая и усиливая ее различными опытами.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *