Angry Birds Space — злые птицы в космосе

Angry Birds стала самой известной игрой и теперь вышла в новой версии под названием Angry Birds Space. Главным отличием новой части в том, что игра получила новую локацию – на этот раз действие происходит в космосе.

Предыстория, рассказанная в открывающей игру заставке, повествует о мирно живших птичках, которые однажды попадают в таинственную черную дыру. Отправившись исследовать небесное явление, птицы вдруг получают сверхъестественные способности и новую внешность. Далее начинается традиционно захватывающий для всей серии игр геймплей.

Красная птица по-прежнему остается первым из доступных персонажей. Синяя все также от расстройства способна одним ударом нанести непоправимый ущерб армии свинок.

Основное оружие желтой птички – невероятная скорость. Едва ли не самая мощная птица – черная. При нажатии на экран она разрушает все вокруг себя взрывом огромной силы. Кроме того, эта птица может в полете пробивать встретившиеся на пути препятствия, а уже после – взрываться. Белая птица сбрасывает на головы несчастных свинок яйца, которые, взрываясь, уничтожают все в радиусе действия – настоящим виртуозам Angry Birds удается завершить уровень одним точным броском яйца.

Единственный персонаж игры Angry Birds Space, который дается лишь бонусом, – это Большой космический орел. При его использовании рогатка должна быть заряжена как минимум одной птичкой.

Некоторые персонажи обрели в этой версии новые черты, например, красная и желтая птицы облачились в забавные маски, а черная благодаря искрящемуся плащу-шлейфу стала похожа на героя американских комиксов.

По сравнению с предыдущими версиями игры геймплей претерпел значительные изменения. Раньше нужно было только запускать птичек и разрушать строения. Здесь же космическая локация повлияла на некоторые физические особенности игрового процесса. Гравитация планет, например, дает возможность поражать цели, расположенные даже ниже уровня обстрела. В новой версии доступно 60 уровней, степень гравитации которых меняется.

Стоимость игры варьируется в зависимости от платформы и устройства, для которых она предназначена. Так, версия без рекламы для Android доступна бесплатно, а с рекламой цена составит немногим меньше доллара. Стоимость игры для обычных устройств – 1 доллар, для устройств с экраном Retina – около 3 долларов. Доступна также версия для ПК.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *