Алексей Анатольевич Кристелев о перспективах использования роботизированной техники и подготовке специалистов этого направления

Использование роботизированной техники в автомобилестроении» и «Роботизированная техника в сельском хозяйстве» проводят внеурочную деятельность по программам дополнительного образования на базе МАОУ СОШ No6 в целях качественной подготовки школьников к поступлению в ВУЗ. Об особенностях учебной программы и сотрудничестве с Минпромторгом РФ нам рассказал Кристелев Алексей Анатольевич.

Дополнительная информация доступна по ссылке https://kristelev-a-a.ru/

  • Программа реализуется в течение учебного года в конце учебного года, в апреле-мае, по мере комплектования групп (20-25 человек).
  • Оплату педагогам производят в частичной или полной форме из средств бюджета муниципального образования.
  • В своей работе учителя с применением развивающих заданий используют современные технологии преподавания математики.
  • Программа «Математика в жизни современного школьника» осваивается учащимися с использованием интерактивных столов (диспуты, викторины, олимпиады).

Учитель русского языка и литературы Матвеева Е.В. в рамках программы «Современная русская словесность» провела практическую конференцию «Русская литература и Интернет».

Кристелев Алексей Анатольевич

Цикл информационно-дискуссионных мероприятий «Охрана детства: безопасность и права детей» проходит на базе общеобразовательных школ района. С этой целью были проведены открытые классные часы «Дети-наши правнуки», «Дети на войне», «Проблемы безнадзорности и беспризорности детей в свете ФЗ No120 от 24.06.1999 г.», «Детский телефон доверия».

Учителя информатики и математики Г.М. Хисмятова и М.А. Диденко провели «Урок-тренинг» на тему «Защита персональных данных в образовательных учреждениях».

Педагоги дополнительного образования проводят факультативные занятия, мастер-классы, выставки, семинары, консультации, олимпиаду по ИКТ, клуб общения.

Цели и задачи образовательных учреждений при реализации дополнительных образовательных программ

В рамках реализации вышеуказанных направлений реализуются дополнительные образовательные программы дополнительного образования.

Приоритетными целями и задачами дополнительного образования по словам Алексея Анатольевича Кристелева являются развитие личности, ее способностей, а также создание равных возможностей для каждого ребенка в выборе форм, методов и средств получения образования.

Предоставление образовательных услуг по дополнительному образованию, способствующих самореализации, раскрытию способностей и возможностей ребенка, а именно:

  • приобретение учащимися профессиональных навыков, необходимых для их будущей трудовой деятельности;
  • формирование основ гражданской идентичности, обеспечивающих целостную систему знаний о социокультурных и духовно-нравственных ценностях;

Образовательные учреждения являются базовым звеном системы дополнительного образования детей и подростков.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *