Адвантикс для собак — для чего нужен и как применять

Собаки, даже если они живут в доме или квартире, более сильно подвержены рискам заражения паразитами, особенно кожными. Всё потому что они, даже если квартирные, регулярно бывают на улице, могут контактировать с другими животными, либо просто проходят там, где были, например, бездомные кошки и собаки у которых паразитов предостаточно.

Если возникла такая проблема, либо владелец хочет в профилактических целях обработать своего питомца, он может применить средство Адвантикс для собак .

Адвантикс для собак

Что это такое

Это противопаразитарное средство для собак в виде капель.

Он предназначен именно для борьбы с кожными паразитами. Это блохи или клещи, например. Адвантикс — это немецкие капли, которые можно применять как для выведения паразитов, так и в профилактических целях. В большинстве крупных городов парки и скверы обрабатывают специальными средствами, чтобы там не водились опасные клещи и другие насекомые.

Но, например если планируется поездка в деревню, на дачу, в лес или за город, владельцам лучше заранее предусмотрительно приобрести такие капли и обработать кожу.

Если нанести Адвантикс на кожу, риски быть укушенным у животного намного меньше. Это важно, потому что есть некоторые виды клещей, которые опасны не только для человека, но и у собаки могут вызвать серьезные последствия, сильно подкосить здоровье четвероногого друга.

Помимо клещей и блох, данный препарат позволит избежать укусов комаров, власоедов, мошек и не только.

Использовать его можно по назначению ветеринара, либо самостоятельно.

Адвантикс

Адвантикс предназначен для щенят от 7 месяцев и взрослых собак. Противопоказаний за исключением индивидуальной непереносимости и каких-то острых кожных заболеваний или открытых ран нет. Но, если хозяин сомневается, он может предварительно проконсультироваться с ветеринаром по этому поводу.

Как правильно применять капли Адвантикс для собак

Прежде всего, необходимо рассчитать дозировку в зависимости от веса питомца.

В инструкции к препарату есть формула расчёта. Наносится средство не только на холку, но по всей спине вдоль позвоночника. Если шерсть густая, необходимо гребешком отодвинуть волосы чтобы нанести Адвантикс именно на кожу.

Самому владельцу в это время нужно работать в перчатках. При попадании средства на кожу человека, необходимо тщательно промыть этот участок.

Если есть вероятность того что собака слижет средство, можно надеть на него конус на время.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *