7 преимуществ деревянного дома

Почему деревянные дома снова вернулись в моду? И как не потратить на стройку своего уютного гнёздышка долгие годы. Попробуем разобраться вместе.

Многие согласятся, что жить в частном доме намного лучше, чем тесниться в квартире. Никаких шумных соседей, выясняющих отношения и делающих нескончаемый ремонт по выходным. Большая жилплощадь и возможность самостоятельно выбирать планировку.

Свой участок, на котором можно провести время на свежем воздухе, собраться с друзьями на шашлыки. Всегда есть место для парковки, что большой плюс, ведь в семьях в наше время у каждого своя машина. Можно завести собаку, в доме это даже необходимо, чтобы защитить своё имущество.

В квартире очень трудно ухаживать за псом: выгуливать, купать, кормить. В отличие от спокойных кошек, собаке нужно большое пространство, чтобы питомец мог играть.

И, конечно же, самый большой плюс частного дома — это огород. Овощи и фрукты со своей грядки, без химии, полезные для здоровья — что может быть лучше?

ghanb3wu

Но у частного дома есть и свой недостаток.

Вторичные дома стоят дорого. Можно купить пустой участок и начать строиться, но это порой длится до пенсии. Времянка, построенная вначале, может остаться постоянным местом жительства. Для тех, кто хочет побыстрее перебраться в свой новый дом, появился хороший вариант — это готовые дома на заказ.

Итак, разберёмся, чем же так хороши деревянные дома «под ключ» и что нам предлагают компании-застройщики?

Быстро

В короткие сроки вам доставят и установят новый дом: стеновые панели, кровля и перекрытия.

Уже на участке будут выполнены монтажные работы. Обустроят кровельные покрытия, проведут отделочные работы, водостоки, проходы для электричества. Доставка с работой займёт всего несколько недель.

Гарантия качества

Компания даёт гарантии на свои проекты, которая распространяется на фундамент, коробку дома, наружные и внутренние коммуникации, внутреннюю отделку дома и кровли. Конечно, есть не гарантийные случаи, когда дом повреждается не по вине застройщика, из-за внешних факторов или из-за непредвиденных обстоятельств.

Планировка

Предлагаются готовые проекты или же Вы сами можете выбрать планировку на свой вкус.

Это могут быть одноэтажные и двухэтажные дома, с мансардой или без, с террасой или верандой, гаражом или баней. Будут учитываться все Ваши предпочтения.

Цена

Дома продаются по приемлемым ценам. Оплата производиться на месте или частями, в зависимости от стоимости дома. Доставка и сборка включены в общую сумму. Обо всех нюансах можно договориться заранее, на стадии заказа.

l0yntszj

Материалы и их обработка

Деревянные дома выполняются из бруса и брёвен. Материалы обрабатываются со всех сторон антисептиком, чтобы уничтожить микроорганизмы на поверхности древесины и предотвратить их возникновение в будущем.

Это обеспечивает защиту от влаги, гниения и возгорания.

Сборка без гвоздей

В постройке деревянного дома используется старинная русская технология, то есть никаких металлических скреплений, гвоздей и саморезов. Дом собирается на берёзовые нагеля — это оциллиндрованные брёвна.

Древесина и металл не гармонируют друг с другом. Металл быстро накаляется и быстро остывает, а дерево имеет низкую теплопроводность. Чтобы удерживать форму бревенчатой коробки используются угловой замок и паз в бревне. Дом получается устойчивым и прочным.

Тёплый дом

Существует два типа деревянных домов: для сезонного и для постоянного проживания.

Сезонные, летние дома не утепляются дополнительно, в то время как зимние требуют термоизоляции. Очень важно, чтобы толщина бруса была выбрана правильно, если для дачи достаточно бруса меньшего сечения, то для постоянного жилья нужно подобрать максимальную толщину (например, 200 мм).

Чтобы защитить дом от атмосферного воздействия производят наружное утепление. Способов сделать Ваш дом тёплым и уютным очень много, профессионалы помогут Вам определиться с выбором.


Битумная черепица TEGOLA

«ТЕГОЛАТРЕЙД, ИООО»

220033, Беларусь, Минск, ул.

Тростенецкая 3, офис 309

Минск / гл. офис: +375 (33) 350-00-55
тел./факс: +375 (17) 246-91-66
График работы офиса Понедельник-Пятница: 09:00-18:00 Выходной: Суббота, Воскресенье
Официальный сайт: https://tegola24.by/


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *