5 трендов хардскейпинга

Откройте для себя 5 прекрасных способов улучшить свою недвижимость и наслаждаться ею.

clip_image002

Рынок недвижимости медленно восстанавливается после длительного спада, и компании, которые специализируются на ландшафтном дизайне, начинают замечать рост проектов по благоустройству дома. Частично это связано с низкими ставками рефинансирования и желанием домовладельцев обновить свою собственность, чтобы получить от нее больше удовольствия.

Джо Филдс, директор отдела подрядчиков  семейной компании EP Henry из Вудбери, штат Нью-Джерси, рассказывает о некоторых тенденциях в дизайне ландшафтов.

Наружные гостиные

Открытые террасы или террасы, где домовладельцы могут наслаждаться приготовлением пищи и случайными развлечениями, были популярны в течение многих лет. Но сегодня тенденция заключается в создании крытого помещения на открытом воздухе, которым можно наслаждаться круглый год. Это может включать в себя все, от развлекательного центра со встроенным широкоэкранным светодиодным телевизором до комнаты отдыха (бильярдный стол, пинг-понг) с полным баром или пивными кранами.

Марк Бихлер, ведущий дизайнер  Pearson Landscape Services в Остине, штат Техас, говорит, что для некоторых своих клиентов он «буквально строит небольшой дом на заднем дворе. Им нужны посудомоечные машины, льдогенераторы и ванные комнаты на открытом воздухе, подключенные непосредственно к канализационным линиям. У них скатные крыши и 30-летняя черепица. Это больше, чем то, что у них внутри». Эти структуры также обеспечивают открытую/крытую площадку и безопасную среду, где дети могут проводить время со своими друзьями.

Многофункциональные комплекты

Дополнения к дому, которые предлагают двойное использование, находятся на подъеме. Одним из примеров является набор Solitaire Kit от EP Henry, который позволяет клиентам превращать уличные костровые ямы в водные сады или рыбные пруды в летние месяцы, а затем снова использовать их для обогрева и создания атмосферы осенью и ранней весной.

Кухни на свежем воздухе

Газовые грили были стандартом для приготовления пищи в течение многих лет, но зачем соглашаться на это, когда вы можете иметь полноценную кухню на открытом воздухе с газовым грилем, ямой для костра или камином для развлечения круглый год? 

Натуральные изделия из камня

Бетонные блоки — хороший, надежный строительный материал, но они не обладают эстетической привлекательностью. Вот почему многие домовладельцы тяготеют к использованию изделий из искусственного камня, которые имеют внешний вид, цвет и текстуру натурального камня.

Cast Veneer Stone — популярный фаворит для летних кухонь, грилей и каминов. Bristol Stone идеально подходит для террас и поверхностей бассейнов, поскольку он не нагревается, как натуральный камень, и сохраняет мягкую текстуру, удобную для босых ног. Девонстон имеет вид голубого камня, сланца и известняка; из него получаются привлекательные вывески, лестницы и дорожки.

Конечно, некоторые домовладельцы предпочитают настоящие, и Бихлер утверждает, что в районе Остина так много доступного известняка, что «мы просто вытаскиваем его из земли, а не производим что-то».

Системы сбора дождя

Сохранение водных ресурсов сегодня является серьезной проблемой для всей страны, и существует ряд экологически чистых продуктов, которые помогают решить эту проблему. Одним из наиболее эффективных является Eco Pavers, который помогает окружающей среде, позволяя дождевой воде заряжать землю и уменьшая количество ливневых стоков на подъездные пути и улицы.

Бихлер говорит, что системы сбора дождевой воды становятся все более популярными на юго-западе. Некоторые домовладельцы направляют свои ливневые стоки с поверхностей с твердым покрытием или желобов на крышах в подземные резервуары для сбора, которые связаны с более крупными оросительными системами.

В дополнение к перечисленным выше концепциям ландшафтного дизайна существует множество других вариантов, которые могут принести домовладельцу дополнительную ценность и удовольствие. Среди них сады скульптур, границы Ковентри, сиденья, новые площадки для бассейнов и подъездные пути с новым покрытием. 


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *