19-летний боксер из Иордании скончался из-за травмы, которую получил на молодежном чемпионате мира

Боксеру провели операцию, но спасти его врачи не смогли. 19-летний боксер Рашед Аль-Свайсат, представлявший сборную Иордании на молодежном чемпионате мира, скончался из-за травмы, полученной во время турнира.

Об этом сообщает пресс-служба Международной ассоциации бокса. Представитель Иордании в течение десяти дней находился в больнице.

Врачи провели ему операцию на мозге, однако спасти не смогли. Как все произошло-Свайсат попал в заявку сборной Иордании на молодежный чемпионат мира по боксу. 19-летний боксер должен был выступить в дисциплине до 81 кг и начать выступления в первом раунде.

Первым соперником Аль-Свайсата стал эстонец Антон Виноградов. Иорданец проиграл оба раунда боксеру по решению судей, однако продолжал бороться за победу.

В конце третьего раунда Аль-Свайсат получил несколько ударов от Виноградова, после чего упал на ринг и потерял сознание. Ему сразу же оказали медицинскую помощь и отправили в больницу.

А после госпитализации врачи обнаружили у иорданского боксера травму мозга. Его прооперировали, после чего он в течение 10 дней находился в больнице.

Причину смерти Аль-Свайсата выясняет полиция Польши. Правоохранительные органы выясняют, умер ли боксер именно в результате ударов соперника или же имел проблемы со здоровьем еще перед выходом на ринг.

Что известно, гонец Виноградов, после боя с которым госпитализировали Аль-Свайсата, проиграл в следующем раунде сербу Альмиру Мемичу решением арбитров (5:0). В весе до 81 кг Украина была представлена Денисом Салабаем, который выиграл бронзовую награду.

Иордания на молодежном чемпионате мира по боксу была представлена восемью боксерами, однако ни один из них не получил награду. Читайте также: Украина выиграла 6 медалей на молодежном чемпионате мира по боксу.

Это лучший результат в истории.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *