10 способов повысить привлекательность вашего дома в Интернете

Качественные фотографии объявлений привлекут покупателей жилья, ищущих в Интернете.

clip_image001

Большинство из нас знает, как привлекательность или внешний вид дома может повысить шансы на продажу дома и получение лучшей цены. Но не все осознают, насколько важно произвести впечатление на покупателей с помощью внешнего вида дома на фотографиях в объявлениях в интернете. Следуйте этим советам, чтобы потенциальные покупатели захотели пройти путь от компьютера до вашей входной двери.

#1: Выберите правильное время

Очень важно выбрать лучшее время дня для фотосъемки вашего дома на открытом воздухе. На дневных снимках вашей собственности вы хотите, чтобы дом был хорошо освещен солнцем с голубым небом над головой. Последнее, что вам нужно, это фотография вашего дома с предчувствием или удручающе темным небом над головой. Утро и ближе к вечеру лучше всего подходят для получения красивых фотографий с естественным освещением, а полдень — худшее время.

«Когда солнце находится прямо над головой, вы получите резкие тени», — объясняет Эндрю Джей Майон, владелец  Triad Real Estate Photography  в Гринсборо, Северная Каролина. Убедитесь, что солнце находится за вашей спиной, чтобы получить лучший свет и избежать теней..

Для домов, выходящих на южную сторону, в любое время дня можно делать фотографии. Дома, выходящие окнами на восток, лучше всего снимать утром, а дома с видом на запад лучше всего освещать днем, говорит Майкл Колавита, фотограф из  Kurfiss Sotheby’s International Realty  в районе Филадельфии. Если дом находится в тени и никогда не освещается солнцем, лучше использовать вспышку даже при дневных снимках, говорит он.

№2: Снимайте перед закатом 

Делайте снимки примерно через 45 минут после захода солнца, если в вашем доме хорошее ландшафтное или архитектурное освещение. Эндрю называет это фото «выстрелом денег», добавляя, что сумерки — это когда «небо оранжево-фиолетовое и очень красивое». При съемке включите все внешнее освещение, а также все внутреннее освещение, которое можно увидеть в кадре, для лучшего эффекта.

Для вечерних фотографий важно держать камеру как можно устойчивее. Установите камеру на штатив или на крышу автомобиля или другой устойчивый объект.

# 3: Не датируйте свои фотографии

Когда вы фотографируете свой дом, вам нужно выделить именно вашу собственность, а не время года или праздник. Удалите сезонные украшения, такие как праздничные огни или чучела, и если вы сделаете зимний снимок экстерьера своего дома, обязательно обновите его свежей фотографией, когда придет весна.

Почти невозможно не показать время года на снимках снаружи дома, но наличие праздничных или сезонных украшений в кадре действительно делает снимок конкретным по времени и выдает, как долго дом находится на рынке, говорит Майкл.

# 4: Ухаживайте за своим домом

Внешний вид вашего дома часто является первым, что увидят онлайн-покупатели дома, поэтому позаботьтесь о деталях, прежде чем доставать камеру. Это означает, что входная дверь должна быть чистой и привлекательной, газон должен быть подстрижен, кусты подстрижены, а на подъездной дорожке и территории не должно быть мусорных баков, машин и других второстепенных объектов.

Свежемульчируйте клумбы перед садом или посадите яркие цветы, чтобы сделать ваши фотографии яркими.

Помойте окна и, если можете, снимите сетки, чтобы окна блестели на фотографиях, предлагает Эндрю.

# 5: Выдерживайте горизонталь

Не наклоняйте камеру при съемке передней или задней части дома. «Вы хотите, чтобы ваш дом выглядел ровно на фотографии», — говорит Эндрю. Если вы не позаботитесь о том, чтобы камера была ровной, ваш дом будет выглядеть на снимках под наклоном.

Хотите удивить покупателей еще до того, как они увидят ваш дом лично? Следуйте этим советам, чтобы сделать потрясающие фотографии для онлайн-листинга вашего дома. 

# 6: Много фотографируйте

При цифровой съемке снимки стоят дешево, поэтому стоит сделать много фотографий. Вам понадобится прямой снимок фасада дома для его списка недвижимости, но также снимайте дом с разных точек. «Если вы показываете дом с интересных ракурсов, вы можете выделить определенные черты, которые могут не так сильно выделяться на фотографиях, как вживую», — говорит Бриана Грей, главный  оператор Flash It First, фотостудии из Сан-Диего. производственная компания.

Майкл часто снимает дом, чтобы получить в кадр красивое крыльцо или главный вход в дом. Сделайте так, чтобы входная дверь, которая обычно является «фокусом» дома, выделялась на снимках, а не дверь гаража, которая может быть «простой», говорит он. «Снимки с парадного крыльца действительно важны. Людям очень нравятся парадные крыльца», — говорит он.

# 7: Покажите двор

Продемонстрируйте большой красивый двор дома, сфотографировав его с разных ракурсов и позиций. Снимите вид на задний двор из дома и сделайте снимок с задней части участка к дому, чтобы показать весь двор, а также такие плюсы, как бассейн, террасу или патио. Эндрю предлагает включить от трех до пяти фотографий дома спереди и сзади.

Поднимите камеру (на штатив или лестницу), чтобы запечатлеть самые продаваемые точки дома. Поднятие камеры поможет получить больше заднего двора на фотографии или больше самого дома на фронтальном снимке дома. «Вы можете использовать высоту, чтобы убрать улицу и тротуар из нижних частей ваших снимков», — добавляет Бриана.

# 8: Создайте «образ жизни»

Предложите стиль жизни или образ жизни при съемке фотографий дома, предлагает Бриана. «Создание надлежащего настроения позволяет зрителю почувствовать себя как дома, что увеличивает его способность это ценить», — говорит она.

Попробуйте инсценировать или добавить реквизит к своим фотографиям, чтобы создать настроение. Например, если фотографируете сцену в бассейне, накройте стол стаканами с лимонадом, говорит она.

Если в вашем доме есть крыльцо, украсьте его красивым стулом и столом, советует Майкл.

# 9: Редактируйте свои фотографии

Если вы не можете создать идеальный снимок с помощью камеры, отредактируйте свои фотографии с помощью программного обеспечения для обработки фотографий, такого как Adobe Photoshop, или онлайн-программы для редактирования, например  Fotor. С такими инструментами вы можете озеленить газон или фотошоп в голубом небе.

Профессионалы, однако, согласны с тем, что нечестно и неэтично удалять постоянные элементы, такие как телефонные столбы или линии электропередач. «Если вы не будете правдивы в своем фотографическом представлении собственности, покупатели не войдут в дом.», — говорит Эндрю.

# 10: Станьте профессионалом

Если ваши снимки не показывают ваш дом в лучшем свете, наймите профессионального фотографа, чтобы сделать фотографии. Профессионал знает, какие ракурсы использовать, как освещать снимки и как использовать программное обеспечение для редактирования фотографий, чтобы выгодно представить ваш дом.

Продавцы часто платят за фотографии вперед (что может стоить до 500 долларов и более). Стоимость может быть вычтена из комиссии агента по недвижимости после продажи дома, говорит Эндрю.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *